Войти в почту

Благовещенцы рассказали, что от жестокого избиения умер потомок графа Игнатьева

Трагическое известие появилось в инстаграм-аккаунте благовещенских неокраеведов @amurotgoloski.

Благовещенцы рассказали, что от жестокого избиения умер потомок графа Игнатьева
© 2x2.su
Сегодня пришла трагическая новость о гибели нашего близкого друга, единомышленника, офицера и неокраеведа - Сергея Николаевича Игнатьева, - говорится в посте. - Сергей Николаевич подполковник в отставке, коренной дальневосточник, прямой потомок по мужской линии графа Игнатьева, чьё имя носят село и аэропорт Благовещенска. Он окончил высшее военное командное училище на Украине и связал свою жизнь со службой в Вооружённых силах СССР и России. От нас ушёл талантливый, честный, благородный и великодушный человек. Настоящий офицер и патриот России. Таким он и останется в нашей памяти и в наших сердцах.

Друзья погибшего вспоминают об офицере как о бесстрашном человеке, который участвовал во многих успешных операциях на территории Чеченской Республики и Северного Кавказа. Во время участия в вооружённых конфликтах был контужен и удостоен многих боевых наград.

После службы работал в военкомате Благовещенска. Его особая заслуга в том, что он смог перенести с бумаги в электронный формат имена всех амурчан, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Кроме того, Сергей Николаевич занимался общественной жизнью города и помогал в восстановлении Вознесенского кладбища. Неокраеведы также отмечают, что умер офицер в больнице, где оказался после жестокого избиения. Близкие и друзья погибшего надеются, что преступника поймают и злоумышленник получит заслуженное наказание.

За более подробным комментарием корреспондент полезного портала обратился в следственное управление СК РФ по Амурской области. Там обещали уточнить информацию.

Напомним, что

ушёл из жизни экс-депутат

Законодательного собрания Приамурья Александр Дроздов. Он был депутатом области сразу двух созывов - пятого и шестого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родственники погибшего потомка графа Игнатьева в Благовещенске рассказали о возбуждении уголовного дела