Войти в почту

Александр Тепляков стал новым депутатом Заксобрания НСО вместо ушедшего в Госдуму Аксененко

– Председатель комиссии Законодательного Собрания по вопросам статуса депутата и депутатской этике Валерий Ильенко проинформировал об изменениях в составе регионального парламента. Он представил коллегам Александра Александровича Теплякова. На основании постановления избирательной комиссии Новосибирской области Александру Теплякову, зарегистрированному кандидату из областного списка кандидатов от избирательного объединения Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Новосибирской области, передан вакантный мандат в связи с досрочным прекращением полномочий депутата регионального парламента Александра Аксененко, – сообщили в пресс-службе Заксобрания по итогам сегодняшней сессии.

Как сообщается в официальной информации областного парламента, Александр Тепляков родился 04 августа 1955 года в Новосибирской области. Высшее образование получил в Новосибирском сельскохозяйственном институте, является лауреатом премии «Лидеры сегодня-2021» и обладателем множества почетных грамот за многолетний и добросовестный труд.

Александр Тепляков является руководителем «Новосибирской продовольственной корпорации» и главой общественного совета при министерстве сельского хозяйства новосибирской области.

Напомним, в апреле 2021 года Александр Аксененко сменил Анатолия Кубанова на посту главы регионального отделения «СР», после чего стал кандидатом в депутаты в Госдуму РФ, одержав победу на своем одномандатном округе. 30 сентября Аксененко, как и ставший депутатом Госдумы единоросс Олег Иванинский, сложили с себя полномочия депутатов Законодательного собрания Новосибирской области.

Александр Могилин