Войти в почту

Про роботизацию школ и цифровизацию администрации

Для организации учебного процесса во владимирскую гимназию № 23 областной властью приобретен комплект оборудования для робототехнической лаборатории. А просто так не передашь, ведь гимназия муниципальная (МАУО). Поэтому областной департамент имущественных и земельных отношений обратился в администрацию города Владимира по вопросу передачи этого комплекта в муниципальную собственность города Владимира.

Про роботизацию школ и цифровизацию администрации
© ТВ-МИГ

А администрация в свою очередь вынесла этот вопрос на заседание Совета, ведь все вопросы в сфере собственности решаются по согласованию с депутатским корпусом. Докладчиком выступил замглавы администрации города Владимир Гарев. По словам председателя комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку Алексея Лызлова, предложение было единогласно одобрено на комитете. Оно ведь чисто процедурное. И с полезным эффектом.

Еще одно «инновационное» решение депутатов направлено на цифровизацию деятельности администрации города. Опять же – с подачи администрация области, которая разработала план мероприятий по внедрению и предоставлению массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Для очередного шага по достижению открытости муниципальной власти и обеспечению доступности ее услуг нужно приобрести современную компьютерную технику и программное обеспечение. Для этого дополнительно выделить:

- управлению архитектуры и строительства администрации города Владимира - более 940 тыс. рублей;

- управлению муниципальным имуществом г.Владимира - 777,0 тыс. рублей;

- управлению земельными ресурсами администрации города Владимира - 2 млн 350 тыс. рублей.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Александр Захаров был лаконичен: депутаты рассмотрели, одобрили, вопросов нет.

Фото: скриншот автора