Войти в почту

Фракция ЛДПР в Горсовете Новосибирска перестала существовать из-за потери двух депутатов

О сокращении фракции ЛДПР на сегодняшней сессии сообщил председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев, подчеркнув, что партия потеряла необходимое количество представителей для существования фракции в Горсовете.

– Ирина Пантелеевна Беспечная вышла из состава депутатского объединения ЛДПР и вошла в состав объединения «Единая Россия». Таким образом, количественный состав объединения «Единая Россия» насчитывает уже 28 депутатов. Также информирую, что депутатское объединение ЛДПР в Совете депутатов города Новосибирска прекратило свою деятельность в связи с уменьшением числа членов объединения менее пяти депутатов. Депутат Антонов Ростислав Валерьевич вышел из состава объединения, – сообщил Дмитрий Асанцев.

Таки образом, в Горсовете Новосибирска осталось четыре представителя партии ЛДПР: это Евгений Лебедев, который на предыдущей сессии был избран четвертым заместителем председателя Совета депутатов, а также Василий Стрекалов, Евгений Прохоров и Инна Ильиных.

Независимый депутат Ростислав Антонов вошел в объединение ЛДПР Горсовета 22 октября, но его членство во фракции продлилось всего месяц, и он вышел из объединения.

Читайте также в «Прецеденте», что ЛДПР в Новосибирской области не получила ни одного мандата депутата в новом созыве Госдумы РФ.

Александр Могилин