Войти в почту

Стало известно, кто занял место Ярошука в Калининградской облдуме

Место Александра Ярошука в Калининградской облдуме занял 67-летний Валерий Ланин. Об этом сообщает региональный Избирком на своей странице на Facebook.

Стало известно, кто занял место Ярошука в Калининградской облдуме
© Клопс.Ru

«В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Калининградской областной Думы седьмого созыва Александра Ярошука Избирательная комиссия региона приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Валерию Ивановичу Ланину (№ 2, региональная группа №19) и о признании его избранным депутатом Калининградской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу», — говорится в сообщении.

До принятия этого решения Ланин представил в Избирательную комиссию заявление, в котором указывалось, что никаких ограничений, мешающих получить мандат депутата, у него нет.

Валерий Ланин работал руководителем агентства по внутренней политике и министром муниципального развития. В 2020 году был внештатным советником Алиханова.

14 октября сообщалось, что Александр Ярошук стал вице-спикером Калининградской облдумы. Через неделю он досрочно сложил свои полномочия.