Войти в почту

«Единая Россия» готовит продление «дачной амнистии»

На заседании Госдумы обсудят вопрос о продлении «дачной амнистии» до 2031 года. С таким предложением выступил председатель комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников («Единая Россия»), избранный от Свердловской области.

«Единая Россия» готовит продление «дачной амнистии»
© Ura.Ru

«В советское время достаточно большое количество жилых помещений предоставлялось рядом с заводами, фабриками и так далее. В принципе предоставление это было легальное, но оно никак не оформлялось. Мы считаем, что поскольку здесь дело никак не движется, необходимо это предусмотреть в законе», — сказал Павел Крашенинников, заявление опубликовано на сайте «Единой России».

По его словам, изменения коснутся десятков тысяч россиян. В проекте закона предусмотрены нормы, которые посвящены наследникам людей, не успевших оформить дачную недвижимость, земельные участки, огороды и сады.

Законопроект ЕР о продлении «дачной амнистии» внесли в Госдуму 30 августа. Его подготовили Крашенинников и секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Нововведение поможет легализовать жилые дома, которые были возведены до того, как начал работать Градостроительный кодекс. Имеются ввиду постройки на участках без правоустанавливающих документов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.