Войти в почту

Депутаты Думы скорректировали бюджет Сургутского района и обсудили ряд других вопросов

Депутат Валентин Полторацкий сказал, что работа депутатского корпуса совместно с райадминистрацией направлена на развитие поселений. Решение по корректировке бюджета помогут отремонтировать котельные Лямина, Сытомино и Высокого Мыса. также можно будет приобрести спецтехнику для содержания улично-дорожной сети в районе, продолжить благоустройство территории МКДЦ Барсово. Кроме этого, планируют капитально отремонтировать белоярскую школу №3 и завершить возведение спортобъектов в Сытомино, отметил он.

Депутаты Думы скорректировали бюджет Сургутского района и обсудили ряд других вопросов
© runews24.ru

У деревни Юган и поселка Банный будет свой День поселения. Парламентарии утвердили дни, в которые жители будут отмечать праздничные даты образования своих поселений. Третье воскресенье мая станет символичным для Югана, а последняя суббота июля – для Банного.

Также во всех террорганах МВД России будет изменен порядок проведения отчетов, в том числе и в Сургутском районе. Теперь районное ведомство будет проводить отчет о работе перед Думой не дважды в год, а только один раз.

Полторацкий подчеркнул, что взаимодействие с районными органами внутренних дел отлажено хорошо. Сотрудники правоохранительных органов держат депутатов в курсе дел.

По завершении заседания и.п. главы района Алексей Савенков поздравил парламентариев с началом нормотворческой деятельности.

Его поддержал депутат облдумы Валерий Голодюк, который был на заседании. Кроме этого, он обсудил с районными парламентариями методы взаимодействия на ближайшие годы работы.

Фото: пресс-службы Думы Сургутского района