Войти в почту

Путин рассказал Борису Джонсону, как достичь мира в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном рассказал, как урегулировать конфликт в Донбассе, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин рассказал Борису Джонсону, как достичь мира в Донбассе
© РИА Новости
«Владимир Путин подробно изложил подход России к урегулированию внутриукраинского конфликта при безусловном выполнении минских договоренностей», - сообщили в Кремле.

Кроме того, Путин и Джонсон пришли к соглашению, что несмотря на наличие определенных проблем, было бы неплохо наладить взаимодействие Москвы и Лондона по некоторым направлениям.

Они также отметили необходимость сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, так как он является важным фактором, позволяющим обеспечить безопасность и способствует поддержке режима ядерного нераспространения.

В ходе обсуждения ситуации в Афганистане Путин рассказал Джонсону об итогах прошедших на прошлой неделе в Москве консультаций «расширенной тройки» и встречи в рамках московского формата.

Кроме того, президент РФ проинформировал премьер-министра Великобритании, что Россия будет последовательно сокращать углеродный след национальной экономики. Джонсон в свою очередь приветствовал планы РФ добиться углеродной нейтральности к 2060 году.

Рамблер: главные новости