Войти в почту

Экс-глава ДНР пообещал включить Донбасс в состав РФ

Донбасс фактически является частью России. Единственное, что осталось — официально включить его в границы РФ. Этого надо добиться на официальном уровне. Такое заявление сделал экс-глава самопровозглашенной Донецкой народной республики, депутат Александр Бородай.

Экс-глава ДНР пообещал включить Донбасс в состав РФ
© РИА Новости
«Я буду отстаивать максимальную интеграцию Донецкой и Луганской народных республик в РФ. Обе республики уже де-факто являются частью России. Я буду стараться сделать так, чтобы де-юре эта ситуация была исправлена», — отметил Бородай в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он также хочет работать над снятием таможенных барьеров между Россией и Донбассом, чтобы население этих республик, а также грузы не находились в огромных очередях через границу с РФ. Бородай также пообещал, что поспособствует тому, чтобы решение о включении Донбасса в состав РФ было принято.

В сентябре этого года Бородай заявлял, что новых боевых действий в Донбассе не избежать. При этом Донбасс готовится к войне вынужденно. По его мнению, прекращение диалога с Украиной неизбежно, приводит слова экс-главы самопровозглашенной ДНР «Национальная служба новостей».