Войти в почту

В Госдуме раскрыли, кто мешает повышению пенсий в РФ. «Казна пухнет от денег»

Правительство и министр финансов РФ Антон Силуанов препятствуют индексации пенсий работающим россиянам. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия — «За правду» Сергей Миронов.

В Госдуме раскрыли, кто мешает повышению пенсий в РФ. «Казна пухнет от денег»
© Ura.Ru

«Денег на это, якобы, катастрофически не хватает, но сегодня бюджет и казна пухнут от денег. Я уже не говорю про Фонд национального благосостояния, где уже собрано порядка 15 трлн. рублей. Проблему индексации пенсий работающим пенсионерам решить можно, была бы политическая воля. Но этой воли мы не видим, прежде всего, у правительства и министра финансов господина Силуанова, на отставке которого мы настаиваем», — написал Миронов в своем Telegram-канале.

Депутат отметил, что бюджет на этот год является дефицитным. По его словам, к завершению третьего квартала доходы исполнены с превышением на 1,4 трлн. рублей.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов также потребовал отставки Силуанова. По его словам, министр финансов неэффективно работает на своей должности, с ним Россия не сможет добиться прогресса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.