Войти в почту

Коммунисты выдвинули своего кандидата на пост мэра Омска - ему 62 года

На последнем заседании бюро регионального обкома коммунисты выдвинули своего представителя для участия в конкурсе на пост мэра Омска. Им стал 62-летний Михаил Федотов, руководитель фракции КПРФ в омском городском совете.

Коммунисты выдвинули своего кандидата на пост мэра Омска - ему 62 года
© Новый Омск

«Члены бюро Омского обкома КПРФ не питают иллюзий в отношении возможности прохождения коммунистом «сита» конкурсной комиссии. Однако участие в выборах мэра позволяет сделать достоянием гласности то видение перспектив развития города, которое сформировано на основе обращений избирателей к депутатам фракции КПРФ в Омском горсовете», - заявила на этот счет пресс-секретарь омского отделения компартии Евгения Лифантьева.

Михаилу Федотову 62 года. Он коренной омич. Окончил военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте в по специальности «лечебно-профилактическое дело». Полковник медицинской службы в отставке. Кандидат медицинских наук.

С 2005 по 2008 гг. работал заведующим организационно-методическим отделом БУЗ «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница № 1».

В 2008-2012 гг. – заместитель главврача по организационно-методической работе БУЗОО «К77МСЧ №9».

В 2011 году избрался депутатом Законодательного Собрания Омской области от КПРФ.

10 сентября 2017 года избран в омский Горсовета по партийному списку КПРФ, став самым возрастным депутатом этого созыва.

С октября 2018 года - руководитель фракции КПРФ в Омском Горсовете.