Войти в почту

Источник: задержан заместитель министра ЖКХ Новосибирской области Владимир Нормайкин

По информации источника «Прецедента», задержание Владимира Нормайкина представителями правоохранительных органов произошло сегодня утром, 18 октября, и сопровождалось обысками. Как сообщил источник «Прецедента», Владимир Нормайкин курировал реализацию этого проекта в нашем регионе.

– У него был «свой» подрядчик на протяжении нескольких лет. Мы, как представители ОНФ в Новосибирской области, не единожды предупреждали губернатора об этих проблемах, но заинтересованного внимания, к сожалению, не нашли, – сообщил источник «Прецедента».

По имеющейся у редакции информации сам министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов накануне уехал в командировку.

В пресс-службе Следственного управления СКР России по Новосибирской области данную информацию «Прецеденту» официально не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, еще в ноябре 2019 года эксперты ОНФ заявили о намерении создать народную карту проекта «Чистая питьевая вода» для жителей Новосибирской области. Жалобы на плохую воду и отсутствие реализации данной программы регулярно поступают из разных населенных пунктов региона. Кстати, ранее Владимир Нормайкин также возглавлял региональный Фонд модернизации ЖКХ, занимающийся капремонтом жилых домов, а потом, уже в должности замминстра ЖКХ и энергетики Новосибирской области курировал данное направление.

Александр Могилин, Светлана Воронкова

фото пресс-службы правительства НСО