Войти в почту

Эксперт прокомментировал визит Виктории Нуланд в Москву

Визит Нуланд был своего рода дипломатической разведкой со стороны государственного департамента США. Такое мнение высказал член Общественного совета при МО РФ, полковник запаса Игорь Коротченко

Эксперт прокомментировал визит Виктории Нуланд в Москву
© usembassykyiv / CC PDM 1.0

— Виктория Нуланд — тот человек, который профессионально занимается Россией, и прежде всего ей очень важно было понять атмосферу в Москве, встретиться с тремя ключевыми политическими фигурами, представляющими нашу страну, и в целом прозондировать настроение и возможности для достижения каких-то компромиссов со стороны России, — отметил он в комментарии argumenti.ru.

По словам Коротченко, переговоры были холодными и жесткими, российская сторона не согласилась идти на уступки и дала понять, что будет отстаивать свои позиции по спорным вопросам, например, в отношении Украины.

Напомним, что переговоры, касающиеся стратегической стабильности и двухсторонних дипломатических отношений с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд состоялись в МИД РФ. В ходе визита она встретилась с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым и замминистра обороны генерал-полковником Александром Фоминым, замглавы Администрации президента РФ Дмитрием Козаком.

До этого политолог объяснил, в чем практическая польза визита Нуланд в Москву.