Войти в почту

Путин согласился, что Навальный находится не в лучших для жизни условиях

Никому, кто нарушил российские законы, не будут предоставлены эксклюзивные условия в местах заключения, в том числе и тем, кто называет себя политиком. Об этом в интервью телеканалу CNBC заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент согласился со словами ведущей Хедли Гэмбл, которая заметила, что оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок в ИК-2 в Покрове по «делу Ив Роше», находится в не самых лучших условиях для жизни.

Путин отметил, что Навальный такой не один, есть и другие люди, вступившие в конфликт с законом.

«Мы никого не собираемся ставить в какие-то эксклюзивные условия, в том числе и тех, кто прикрывается политической деятельностью», – добавил президент РФ.

Так глава государства прокомментировал вопрос журналистки, относится ли Навальный к числу россиян, которым государство намерено поднять уровень жизни. На вопрос Гэмбл о Навальном президент заметил, что упоминаемый гражданин находится в местах лишения свободы. «Мне кажется, этого достаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос», – резюмировал Путин.

Ранее президент России Владимир Путин назвал председателя КНР Си Цзиньпина своим другом. Считаю председателя Си Цзиньпина своим другом, мы много лет работаем вместе и добиваемся хороших результатов и в сфере политического взаимодействия, и в сфере экономики, отметил российский лидер.