Войти в почту

Омский пиарщик Лесовский завтра уйдет с поста замминистра региональной политики и массовых коммуникаций

На завтрашнем заседании регионального правительства, повестка которого уже известна, будет рассмотрен вопрос об отставке заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций региона Ярослава Лесовского. Докладывать по вопросу будет первый замминистра Юрий Назаренко, так как глава ведомства Михаил Каракоз сейчас находится в отпуске.

Омский пиарщик Лесовский завтра уйдет с поста замминистра региональной политики и массовых коммуникаций
© Новый Омск

По информации, которая ходит в местной медиатусовке, Лесовский покидает пост по собственной инициативе. Предполагается, что вскоре он будет назначен советником губернатора Александра Буркова.

В секторе информполитики областного правительства Лесовский проработал чуть больше двух лет. Сюда он пришел в июне 2019 года, фактически заменив Анастасию Гуливатенко во главе Главного управления информполитики (ГУИП), которое в тот период проходило реорганизацию. Позже ГУИП был преобразован в сегодняшнее министерство.

В 2000-х годах Ярослав Лесовский работал главным редактором областной газеты «Омская правда». После ухода оттуда сотрудничал с рядом СМИ, в том числе являлся колумнистом журнала «Бизнес-Курс». Затем он занимался политтехнологиями, участвовал в работе предвыборных штабов.

В 2016 году, комментируя слухи о своем назначении на пост начальника ГУИП (регион тогда возглавлял Виктор Назаров), Лесовский однозначно заявил, что не готов заниматься этой работой.

«Я просто могу высказать соболезнования тому человеку, кто согласится работать в этой должности», — сказал он тогда «Новому Омску».