Войти в почту

Акция протеста «Левого Фронта» прошла возле Госдумы перед началом работы нового созыва

12 октября перед началом первого заседания нового созыва депутатов Госдумы представители «Левого Фронта» провели в центре Москвы пикеты, в ходе которых выразили свое непризнание итогов состоявшегося в сентябре голосования.

Участники пикетов, прошедших возле здания Госдумы на Охотном ряду, держали плакаты «Итоги выборов не признаем!», ««Победа» единороссов – обман народа!», «Требуем отменить итоги ДЭГ!» и других. Как сообщил координатор "Левого Фронта" Сергей Удальцов, акция на этот раз завершилась без задержаний.

По мнению представителей «Левого Фронта», прошедшие 17-19 сентября выборы депутатов Госдумы РФ нельзя признать законными и честными, так как процесс голосования сопровождался масштабными нарушениями и фальсификациями. Отдельно нужно сказать о так называемом «дистанционном электронном голосовании» (ДЭГ), при помощи которого, как считают в «Левом фронте» у оппозиционных кандидатов фактически была украдена победа в 7 избирательных округах.

«Левый Фронт» считает, что российская избирательная система подлежит комплексному реформированию, направленному на создание равноправных условий для всех кандидатов и ликвидацию возможностей для искажения итогов голосования.