Войти в почту

СМИ: Россия может закрыть представительство в НАТО

РФ может закрыть свое постоянное представительство при Североатлантическом альянсе. Так Россия отреагирует на решение НАТО сократить численность ее миссии при альянсе как минимум вдвое. Об этом пишет «Коммерсантъ».

СМИ: Россия может закрыть представительство в НАТО
© РИА Новости

Как сообщает источник издания, если альянс не изменит своего решения, то дело вполне вероятно может дойти до сворачивания постоянного представительства России при Североатлантическом альянсе. В настоящий момент в РФ идет процесс согласования ответных мер на решение НАТО.

Как пишет издание, есть большая вероятность, что будут предприняты шаги в отношении Военной миссии связи НАТО в Москве.

Ранее сообщалось, что НАТО планирует выслать восемь дипломатов РФ при Североатлантическом альянсе и сократить еще двух. Общее число российских представителей в организации в Брюсселе было решено сократить с 20 до 10 человек.

В последний раз НАТО и западные страны высылали российских дипломатов после инцидента с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году. Тогда Великобритания отослала 23 сотрудника российской дипломатической миссии. Вслед за ней это сделали правительства США, Канады, Франции, Германии и ряда других стран.

Рамблер: главные новости