Войти в почту

В Думе Сургутского района избрали нового председателя

Так, председателем районного парламента был избран Валентин Полторацкий, который в третий раз представляет в Думе интересы жителей Лянтора и Лямино.

В Думе Сургутского района избрали нового председателя
© runews24.ru

Избранный спикер рассказал, как будет строиться работа парламента. Он подчеркнул, что депутаты как представители поселений должны работать в команде с администрациями района и поселений, таким образом исполняя наказы избирателей.

Кроме того, он считает, что необходимо на постоянной основе проводить совместные заседания поселковых и районных депутатов. По мнению Валентина Полторацкого, это поможет оперативно реагировать на запросы жителей и контролировать ситуацию в поселениях. Также раз в полгода необходимо проводить отчетные совещания, которые позволят депутатам обмениваться опытом.

На первом заседании Думы также был избран заместитель председателя парламента – им стал Владимир Вяткин. Депутаты определили отраслевых комиссий Думы и их руководителей,а также объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы Сургутского района.

Приём документов состоится с 9 по 23 октября 2021 года, а конкурс пройдет 29 октября.

Отметим, что в этом году депутатами Думы Сургутского района впервые стали Анна Амельченко, Людмила Емелёва, Лариса Годяцкая, Дмитрий Плотников, Алил Шахшаев, Сергей Лютенко, Алексей Луценко. Из предыдущей команды продолжат работу Татьяна Соколова, Светлана Кривоблоцкая, Валентин Полторацкий, Анатолий Сименяк, Владимир Вяткин, Данил Денисов, Оразхан Калиев, Андрей Пайль.

Отметим, что второе заседание Думы Сургутского района нового созыва состоится в октябре. На нем депутаты планируют принять решения по корректировке бюджета, приватизации и другим вопросам.

Фото: пресс-служба Думы Сургутского района