Войти в почту

Пермский бизнесмен лишился возможности стать депутатом Госдумы

Основатель «ДубльГИС», пермский предприниматель Денис Шитов не получит мандат депутата Госдумы. Центризбирком его из федерального списка кандидатов. Это стало известно в ходе сегодняшнего заседания ЦИК РФ. Прямая трансляция заседание ведется на сайте Центризбиркома.

Пермский бизнесмен лишился возможности стать депутатом Госдумы
© Ura.Ru

«Денис Шитов (партия „Новые люди“) исключен из федерального списка кандидатов в соответствии с его личным заявлением», — сообщили на заседании. URA.RU рассказывало, что Шитов не вошел в состав фракции в Госдуме, поскольку сам отказался от мандата. На прошедших выборах он являлся лидером списка кандидатов в депутаты заксобрания Пермского края и избрался в региональный парламент.

Сейчас партию «Новые люди» в законодательном собрании региона представляют Шитов, а также Сергей Исаев. Пермский край в Госдуме будут представлять пять депутатов: Игорь Шубин, Ирина Ивенских, Дмитрий Скриванов, Роман Водянов и Антон Немкин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.