Войти в почту

Медведев распределил должности среди единороссов в Госдуме

На заседании совета партии «Единая Россия» глава партии Дмитрий Медведев предложил кандидатуры представителей партии в 17 комитетов Госдуму РФ. В прошлом созыве Госдуму у ЕР было 13 комитетов.

Медведев распределил должности среди единороссов в Госдуме
© Ura.Ru

«Представители партии получат на четыре комитета больше, чем в Думе предыдущего созыва. В качестве руководителя фракции выдвинут Владимир Васильев. Кандидатуры предложил председатель партии Дмитрий Медведев. Согласно его предложению, представители партии власти получат 17 комитетов», — сообщает РБК.

В частности, Медведев предложил назначит вице-спикером Госдуму Александра Жукова, который уже 10 лет занимает пост зампреда нижней палаты парламента. Также на эту должность претендует представитель первой пятерки федерального списка ЕР Анна Кузнецова. Также комитет по промышленности и торговле возглавит Владимир Гутенев, комитет по обороне вместо Владимира Шаманова возглавит экс-заминистра обороны Андрей Картаполов, комитет по охране здоровья возглавит Дмитрий Хубезов, комитет по молодежной политике возглавит Артем Метелев, комитет по строительству и ЖКХ возглавит Сергей Пахомов. На должности председателей думских комиссий выдвинуты Виктор Пинский, Отари Аршаб и Валентина Терешкова.

Ранее в Госдуме запланировали почти в полтора раза увеличить количество комитетов — с 26 до 34. Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак сообщил, что партия получит более 300 мандатов в Госдуме, пишет «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.