Войти в почту

Глава Нижнекамского района в Татарстане досрочно сложил свои полномочия

КАЗАНЬ, 4 октября. /ТАСС/. Глава Нижнекамского муниципального района в Татарстане Айдар Метшин досрочно сложил свои полномочия в связи с избранием депутатом в Госдуму РФ восьмого созыва. Об этом в понедельник он сообщил на внеочередной сессии совета Нижнекамского муниципального района и Нижнекамского городского совета.

"Уважаемые депутаты, уважаемые приглашенные. В связи с избранием меня депутатом Госдумы я должен сложить полномочия мэра города и главы Нижнекамского муниципального района, а также депутата городского и районного совета", - сказал Метшин.

Также свои полномочия сложил глава исполнительного комитета Нижнекамского района Айдар Сайфутдинов. Метшин отметил, что заявление Сайфутдинова о досрочном прекращении полномочий носит процедурный характер и связано с кадровыми организационными вопросами. Отставка была принята единогласно.

Затем депутаты совета проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы Нижнекамского района. В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение поста руководителя исполкома Нижнекамского района.