Войти в почту

В Заксобрании Петербурга выбрали вице-спикеров и глав комитетов

На внеочередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга 1 октября парламентарии выбрали двух вице-спикеров: единоросса Николая Бондаренко и депутата от фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Марину Шишкину.

В Заксобрании Петербурга выбрали вице-спикеров и глав комитетов
© Парламентская газета

Бондаренко до избрания в Заксобрание работал вице-губернатором, курировал сферу ЖКХ. Шишкина была депутатом городского парламента пятого созыва, однако в шестом созыве не переизбиралась. С 2017 года она занимала должность председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Главой комитета по законодательству по результатам тайного голосования стал Всеволод Беликов, председателем бюджетно-финансового комитета — Михаил Барышников. Постоянную комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам возглавил Валерий Гарнец, комиссию по промышленности, экономике и предпринимательству — Ирина Иванова, комиссию по социальной политике и здравоохранению — Александр Ржаненков, комиссию по образованию, культуре и науке — Юрий Авдеев.

Председателем комиссии по вопросам правопорядка и законности выбрали Константина Чебыкина, комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству — Юрия Гладунова. Все вышеназванные, кроме Ирины Ивановой, представляющей фракцию партии КПРФ, единороссы.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в Заксобрании Петербурга выбрали нового спикера. Им стал депутат от «Единой России» Александр Бельский, занимавший до работы в парламенте пост вице-губернатора по внутренней политике.