Войти в почту

Текслер встретился с новыми челябинскими депутатами Госдумы

Челябинский губернатор Алексей Текслер 30 сентября встретился с депутатами, избранными от региона в новый состав Госдумы. Во встрече приняли участие 10 из 11 депутатов. Не приехал в Челябинск Михаил Берулава, избравшийся по спискам КПРФ.

Текслер встретился с новыми челябинскими депутатами Госдумы
© Ura.Ru

«Я поддерживаю объективный процесс обновления и омоложения всех ветвей и уровней власти, но политическая преемственность также ценна и полезна. Прежде всего, в плане конструктивных отношений между федеральным парламентом и региональными органами власти», — заявил Текслер.

Губернатор заявил, что будет правильно, если в течение срока работы этого состава Госдумы властям и депутатам удастся вместе отработать максимальное количество инициатив и предложений от региона. Среди таких инициатив он назвал региональную поддержку семей, где рождается второй ребенок, включение областных программ «Земский тренер» и «Земский работник культуры» в федеральные программы, наращивание финансирования дорожного строительства и другие проекты.

Текслер отметил, что неважно, какую политическую силу представляют депутаты. У них должна быть общая цель, сделать жизнь в регионе лучше. Глава региона заявил, что всегда открыт для общения. Депутат Госдумы Валерий Гартунг поблагодарил Текслера за то, что впервые, по его мнению, избирательная кампания была честной.

Выборы в Госдуму прошли с 17 по 19 сентября. В Челябинской области от «Единой России» в новый состав попали Владимир Павлов, Виталий Бахметьев, Владимир Бурматов, Олег Колесников и Дмитрий Вяткин. От партии «Справедливой России — За правду» в Госдуму избрались Гартунг и Яна Лантратова, от «Новых людей» — Максим Гулин. Берулава выиграл выборы по спискам КПРФ в Челябинской и Курганской областях. Избравший в Госдуму по федеральным спискам ЛДПР Станислав Наумов собирается представлять Челябинскую область.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.