Войти в почту

Два лучших народных дружинника Красноярска работают на КрАЗе

По конкурсу показателей эффективности работы дружин в городах Красноярского края в номинации «Лучший народный дружинник Красноярска» победителями стали два сотрудника КрАЗа.

Два лучших народных дружинника Красноярска работают на КрАЗе
© sibnovosti.ru

Высокое звание получили выливщик-заливщик электролизного производства Александр Смирнов - за второе место, и литейщик ЛО№1 Александр Ма-Син-Чер – за третье место. Памятные дипломы дружинникам ДНД «Металлург» вручил заместитель начальника отдела охраны порядка МУ МВД России «Красноярское» капитан полиции Кирилл Куимов. Он высоко оценил вклад добровольной народной дружины в охрану общественного порядка и безопасность на территории города.

От имени городской полиции дружинникам-металлургам выразили благодарность за сотрудничество и помощь в обеспечении порядка на улицах города, а также при проведении выборов в Госдуму восьмого созыва и Законодательного собрания края.

В рядах народной дружины красноярской промплощадки состоят 43 человека – это работники КрАЗа, КрАМЗа и ИСО. Совместно с сотрудниками полиции они патрулируют парки и скверы Советского района, спортивные площадки острова Татышев, выезжают на задержания, выступают понятыми. Также металлурги участвуют в рейдах ГИБДД «Нетрезвый водитель», содействуют полиции при проведении крупных общегородских мероприятий.

Добровольные народные дружины «Металлург» были созданы в 2015 году на промплощадках Братского, Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаска. Всего в добровольных народных дружинах РУСАЛа состоят 100 человек. Наряду с мужчинами-металлургами, в рейдах активно участвуют женщины-сотрудницы предприятий.

Фото: пресс- служба АО «РУСАЛ Красноярск» По материалам пресс- службы АО «РУСАЛ Красноярск»