Войти в почту

Экс-замминистра стал ревизором челябинского губернатора

Бывший заместитель министра Валерий Кортушов стал аудитором Контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области. Его назначение утвердили 30 сентября на заседании заксобрания региона.

Экс-замминистра стал ревизором челябинского губернатора
© Ura.Ru

«Кортушов Валерий Владимирович, 1974 года рождения, работал в Златоусте. Работал на различных должностях, в том числе на посту первого замминистра промышленности занимался имущественными вопросами. Планируется, что именно в этом качестве он будет работать и в КСП», — представил его глава палаты Алексей Лошкин в ходе транслирующегося в YouTube заседания.

Кандидатуру Кортушова поставил на голосование спикер областного парламента Владимир Мякуш. Назначение единогласно поддержали депутаты ЗСО.

Кортушов родился 26 июля 1974 года в Челябинске. В 1997 году закончил Уральскую академию госслужбы при президенте РФ (Екатеринбург) по специальности «юриспруденция». Работал замначальника правового управления администрации Златоуста, затем там же начальником юридического отдела, после этого был назначен начальником организационно-правового управления гордумы Челябинска.

В августе 2011 года при губернаторе Михаиле Юревиче перешел на работу в областное правительство на должность первого замминистра промышленности и природных ресурсов региона. Покинул ведомство при новом губернаторе Борисе Дубровском, перебравшись в Троицк на должность вице-мэра. Однако в июне 2014 года Кортушова попросили вернуться на прежнее место работы, а с начала 2015 года он получил приставку «первый» к должности заместителя министра. Уже осенью того же года вновь подал в отставку.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.