Войти в почту

Кандидат, уступивший четыре голоса, подал в суд на избирком ХМАО

Адвокат Владимир Савин, проигравший выборы в Тюменскую областную думу, подал в суд на избирательную комиссию ХМАО. Об этом URA.RU сообщил сам кандидат в региональный парламент.

Кандидат, уступивший четыре голоса, подал в суд на избирком ХМАО
© Ura.Ru

Савин не согласен с итогами подсчета голосов по одномандатному избирательному округу №11 в Тюменскую областную думу, где он выставлял свою кандидатуру. Он уступил представителю «Сургутнефтегаза» Валерию Голодюку с разницей всего в четыре голоса.

«Был нарушен порядок голосования вне помещений для голосования, на дому. Считаю, что вынесено незаконное постановление территориальной избирательной комиссии Сургутского района, которая отменила решение участковой избирательной комиссии. На мой взгляд, были фальсифицированы протоколы итоговые по выборам на 445 участке», — рассказал о своих претензиях Владимир Савин.

Он также добавил, что иск в Тюменский областной суд он уже отправил. Но готов обращаться вплоть до Европейского суда по правам человека, чтобы отстоять свою точку зрения. В избиркоме ХМАО журналисту агентства сообщили, что пока не видели содержание иска от кандидата в Тюменскую облдуму.

Ранее URA.RU сообщало, что Савин лидировал на протяжении подсчета голосов в региональный парламент. Однако затем неожиданно уступил своему сопернику, представляющему партию «Единая Россия».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.