Войти в почту

Миронов избран руководителем фракции "Справедливой России - За правду" в Думе

Фракция партии "Справедливая Россия - за правду" (СРЗП) в Госдуме утвердила своим руководителем лидера партии Сергея Миронова.

Миронов избран руководителем фракции "Справедливой России - За правду" в Думе
© Российская Газета

Об этом решении сообщили в пресс-службе фракции по итогам первого заседания последней. Также сообщается, что первыми заместителями руководителя фракции избраны парламентарии Олег Нилов и Геннадий Семигин, который является сопредседателем партии. Ранее он был лидером партии "Патриоты России", которая вошла в состав СРЗП в рамках партийной реорганизации в феврале этого года.

Что касается Нилова, то он был зампредом фракции "Справедливой России" в Госдуме седьмого созыва, он также занимает пост секретаря президиума центрального совета СРЗП.

Заместителями руководителя фракции назначены парламентарии Елена Драпеко, Валерий Гартунг, Дмитрий Гусев, Андрей Кузнецов, Анатолий Лисицин и Алексей Чепа.

Кроме того, на пост вице-спикера Госдумы фракция решила предложить кандидатуру сенатора Александра Бабакова, прошедшего в Думу в рамках общефедерального списка кандидатов от СРЗП.

Что касается постов председателей комитетов, первых заместителей и заместителей, то этот вопрос еще не обсуждался фракцией, так как думские комитеты пока не сформированы.