Войти в почту

Глава Красноярского края отказался от места в Заксобрании

Глава Красноярского края Александр Усс, возглавлявший список партии "Единая Россия" на выборах в Заксобрание региона, отказался от депутатского мандата. Также от своих мест в парламенте отказались глава Красноярска Сергей Еремин, председатель горсовета Норильска Александр Пестряков и депутат Госдумы Юрий Швыткин, входивший в список партии, сообщает Крайизберком.

Глава Красноярского края отказался от места в Заксобрании
© sibnovosti.ru
«Также от мандатов отказались Владимир Жириновский, возглавлявший список ЛДПР, и депутат горсовета Красноярска, лидер списка партии «Зеленые» Сергей Шахматов», – говорится в сообщении.

По правилам, кандидат победивший на выборах по партийным спискам может отказаться от депутатского места в течение 5 дней. Мандаты передали другим кандидатам из краевых списков:

Пыжиковой Наталье Ивановне; Ампилоговой Галине Владимировне; Креминскому Николаю Анатольевичу; Субочевой Ирине Николаевне; Енджиевскому Захару Львовичу; Ивановой Ирине Геннадьевне.

​Они также будут обязаны в течение 5 дней либо написать отказ, либо представить в комиссию копии документов об освобождении от обязанностей, которые несовместимы с депутатской работой, рассказывают Дела.ру.

Фото: Дела.ру