Войти в почту

В челябинском заксобрании примут отставку двух депутатов. И найдут работу для менеджера олигарха

Три кадровых вопроса рассмотрят депутаты Законодательного собрания Челябинской области на сессии 30 сентября. Как сообщили URA.RU спикер ЗСО Владимир Мякуш, два вопросы связаны с отставками депутатов Владимира Павлова и Олега Голикова, а еще один вопрос касается нового депутата Павла Избрехта.

В челябинском заксобрании примут отставку двух депутатов. И найдут работу для менеджера олигарха
© Ura.Ru

«Голиков и Павлов избрались в Госдуму. В соответствии с законом, слагают полномочия депутатов ЗСО, мы уже рассмотрели эти вопросы на заседании комитета. Также будут внесены изменения в составы комитетов. Павлов и Голиков будут выведены из тех структур, в которых состояли, а Избрехт выразил желание работать в комитете по промышленности».

Павлов избрался в Госдуму по Челябинскому одномандатному округу. Голиков попадает в парламент по спискам «Единой России». В ЗСО оба занимали должности вице-спикеров. После их отставки в структуре заксобрания произойдут изменения.

Гендиректор Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) Павел Избрехт выиграл довыборы в ЗСО по Курчатовскому одномандатному округу. ЧЦЗ входит в структуру Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и является активом, подконтрольным Андрею Козицыну. Место в заксобрании стало вакантным после того, как подал заявление о сложении полномочий депутат Вячеслав Ершов. Довыборы в ЗСО прошли одновременно с выборами в Госдуму с 17 по 19 сентября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.