Войти в почту

Пермские единороссы решили, кто возглавит краевой парламент

«Единая Россия» в Пермском крае определилась с кандидатурами на посты председателей законодательного собрания края и гордумы Перми. Решение принято президиумом регионального политсовета партии, сообщили URA.RU в пресс-службе ЕР.

Пермские единороссы решили, кто возглавит краевой парламент
© Ura.Ru

«Во фракции „Единой России“ в законодательное собрание и Пермскую городскую думу будут направлены кандидатуры Валерия Сухих и Дмитрия Малютина соответственно», — пояснили в реготделении партии. Оба кандидата являлись спикерами парламентов предыдущих составов (Малютин — в статусе «исполняющего обязанности»).

Сухих был избран на пост председателя заксобрания Прикамья в сентябре 2016 года большинством голосов депутатов парламента. По мнению собеседников URA.RU, он имеет высокие шансы на переизбрание.

Первое заседание нового состава парламента, на котором будет избран спикер, состоится в четверг, 30 сентября, сообщили агентству в пресс-службе законодательного собрания региона. В этот же день депутатам предстоит определиться с представителем регионального парламента в Совете Федерации. Президиум регионального политсовета ЕР рекомендовал на этот пост кандидатуру действующего сенатора Алексея Пушкова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.