Войти в почту

Суд принял иск экс-кандидата от КПРФ, проигравшего мужу Скабеевой

Пресненский суд Москвы зарегистрировал иск экс-кандидата на выборах в Госдуму от КПРФ Михаила Лобанова, проигравшего по своему одномандатному округу телеведущему Евгению Попову. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Суд принял иск экс-кандидата от КПРФ, проигравшего мужу Скабеевой
© Ura.Ru

«В адрес Пресненского районного суда города Москвы поступило административное исковое заявление кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания по Кунцевскому одномандатному избирательному округу №197 Лобанова М. С. об отмене решения об итогах голосования на участке №5002», — сообщила ТАСС представитель суда. Она не уточнила, приняли ли иск коммуниста к рассмотрению.

На выборах в Госдуму Михаил Лобанов соперничал с Евгением Поповым, который баллотировался от партии «Единая Россия». Вместе со своей женой Ольгой Скабеевой он ведет шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Попов отреагировал на иск бывшего оппонента. «Я за любые разбирательства и проверки, которые подтвердят прозрачность прошедших выборов», — приводит его слова РИА «Новости».

В преддверье выборов ЦИК уличил Попова в сокрытии доходов. В своей предвыборной декларации телеведущий не указал около 3,1 млн рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.