Войти в почту

Жириновский отказался от кресла депутата Думы ХМАО

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался от депутатского мандата в Думе ХМАО. Об этом сообщается в telegram-канале окружного избиркома.

Жириновский отказался от кресла депутата Думы ХМАО
© Ura.Ru

«В избирательную комиссию Югры поступили заявления от Владимира Вольфовича Жириновского и Артема Николаевича Зайцева об отказе от мандатов депутатов Думы ХМАО — Югры седьмого созыва», — указано в сообщении регионального избиркома. Там также добавлено, что освободившиеся мандаты должны перейти Виктору Сысуну и Александру Мещангину, которые возглавляли соответственно Нефтеюганскую и Няганскую региональные группы по партийным спискам.

Ранее URA.RU сообщало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова отказалась от кресла депутата окружной Думы. Этот мандат был передан главврачу сургутского перинатального центра и сопредседателю ОНФ в Югре — Ларисе Белоцерковцевой.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.