Войти в почту

Жители о пожеланиях мэром удачи саратовской гордуме с единоросским большинством: «Кукушка хвалит петуха»

На сайте Центризбиркома РФ появились предварительные итоги голосования на выборах нового созыва Саратовской городской думы.

Подавляющее большинство в органе власти получили кандидаты от «Единой России»: Александр Ащеулов (округ №1), Виктор Марков (№2), Марина Евсюкова (№ 3), Александр Мораш (№5), Сергей Агапов (№6), Александр Романов (№7), Вячеслав Доронин (№8), Илья Синицын (№9), Марс Хаметов (№10), Андрей Аксенов (№11), Елена Злобнова (№12), Павел Солопов (№13), Владимир Островский (№15), Юлия Видяйкина (№16), Александр Маслов (№17), Елена Перепелицина (№18), Александр Юдин (№21), Игорь Фомин (№22), Алексей Сидоров (№23), Юрий Максимов (№24), Вячеслав Тарасов (№25), Максим Битюцкий (№26), Олег Шаронов (№27), Алексей Шмелев (№28), Александр Бондаренко (№29), Ирина Видина (№30), Дмитрий Кудинов (№31), Инна Буйкевич (№32), Александр Белов (№33) и Юрий Ерофеев (№35).

Из оппозиционных кандидатов больше всех мандатов – два – получили представители ЛДПР: Сергей Литяк (округ №18) и Никита Григоревский (№34). От КПРФ победу на выборах в гордуму одержал лишь Аскар Ализиев (округ №4), лидер саратовского реготделения «Коммунистов России» Александр Гришанцов победил в округе №14, Максим Самсонов из партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» победил в округе №20.

Вчера, 21 сентября, вечером итоги выборов в Госдуму и гордуму Саратова прокомментировал на своей странице в Instagram глава города Михаил Исаев.

«Формируя палату депутатов городской думы, абсолютное большинство голосов также набрали представители партии «Единая Россия», которые забрали 30 мандатов из 35. Остальные достались «ЛДПР», «Справедливой России», «Коммунистам России», «КПРФ», - отметил он. - У нового созыва впереди много работы, хочу пожелать удачи депутатам в реализации намеченных планов. Только совместными усилиями нам удастся вернуть Саратов в рейтинги лучших и первых».

В комментариях к посту многие пользователи раскритиковали мэра, «Единую Россию» и власть в целом. Так, одна из подписчиц Исаева удивилась, что от «Единой России» на выборах в ГД в Саратовской области победил не только спикер парламента Вячеслав Володин, но также и малоизвестный предприниматель Андрей Воробьев.

«Володина знаем, а кто такой Воробьёв? Что он сделал? Не слышала. Только в последнее время перед выборами стали его везде показывать, - заметила она. - Ну раз у власти всё те же люди, будьте добры, обратите внимание на улицу Огородную, а именно Лучевой проезд. Как дождь идёт, так невозможно дорогу перейти. Постоянно стекает канализация с Миллеровской. Сколько можно писать об этом?! Ноль внимания!»

Другие комментаторы были более лаконичны в заявлениях Исаеву: «Не смешите народ», «Народ отдавал голоса за КПРФ, но это вы, единороссы решили сами, что вы «достойнее»», «Кого ни спросишь все за КПРФ голосовали, а вы подменили результаты», «Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!».

В Саратовской области проведение выборов отметилось большим числом выявленных нарушений. Вброс бюллетеней в регионе признал и Центризбирком. Подробнее о скандальной выборной кампании читайте в материале

«У Володина не получается выиграть честно: Саратовская область – чемпион по нарушениям»

на сайте «Свободных новостей».