Войти в почту

Миронов назвал позитивными результаты «Справедливой России» на выборах в Госдуму

Для «Справедливой России — За правду» результаты выборов депутатов Государственной Думы VIII созыва являются позитивными. Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов, комментируя предварительные итоги голосования, сообщает в понедельник ТАСС.

Миронов назвал позитивными результаты «Справедливой России» на выборах в Госдуму
© Парламентская газета

С 17 по 19 сентября в России прошли избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы. По итогам обработки 98,12 процента протоколов «Справедливая Россия — За правду» набрала 7,41 процента голосов по партийному списку, следует из данных ЦИК.

«Наша партия в четвёртый раз подряд становится парламентской, результаты единого дня голосования в этом году для нашей партии позитивные. По общему количеству мандатов с учетом одномандатников мы уверенно в парламенте займем третье место, по количеству мандатов и по количеству депутатов у нас будет третья фракция», — сказал Миронов в ходе пресс-конференции. 

Он также подчеркнул, что прошедшие выборы «в целом по стране абсолютно легитимны».

Ранее сообщалось, что миссия наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пришла к выводу о том, что выборы в Госдуму, которые прошли 17-19 сентября, соответствовали требованиям закона и принятым Россией международным обязательствам.