Войти в почту

МВД потребовало взыскать с участников несогласованных акций в Новосибирске почти 3 миллиона рублей

Об этом со ссылкой на слова одной из участниц акций протеста Елены Носковец сообщает «‎РБК Новосибирск». Речь идёт о несогласованных акциях, которые прошли в Новосибирске в начале текущего года.

МВД потребовало взыскать с участников несогласованных акций в Новосибирске почти 3 миллиона рублей
© Bfm.ru Новосибирск

Изначально с семи участников несанкционированной акции сторонников Алексея Навального (Даниила Маркелова, Елены Носковец, Кирилла Левченко, Натальи Поздняковой, Аркадия Янковского, Вячеслава Якименко и Сергея Бойко), которая прошла в Новосибирске 23 января, МВД по региону требовали взыскать 2 822 112, 45 рубля. Однако теперь сумма уменьшена на 46 881,5 рубля.

Исковое заявление было подано в суд в августе этого года. Один из ответчиков, Сергея Бойко, обратил внимание на то, что сумма, которая сложилась из 2 775 488, 8 рубля (сверхурочные сотрудникам полиции) и 4 623, 65 рубля (покупка горюче-смазочных материалов для техники), не совпадает. В итоге ГУ МВД по Новосибирской области уменьшили её.

Отметим, предварительное заседание по делу должно было состояться 20 сентября, но было перенесено на 14 октября из-за обнаруженной ошибки в подсчётах ведомства. Истец свою ошибку признал.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о подаче иска жительницей Новосибирска с требованием обанкротить застройщика одного из долгостроев.