Войти в почту

Крым в Госдуме будут представлять пять депутатов от "Единой России"

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сентября. /ТАСС/. Итоги выборов в Госдуму в Крыму, где партия "Единая Россия" получила 63,33% голосов избирателей, а также высокую поддержку своих кандидатов в одномандатных округах, свидетельствуют об отсутствии на полуострове запроса на смену власти. Таким мнением в понедельник в ходе пресс-конференции поделился с журналистами председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Другой идеи в Крыму кроме этой (воссоединения Крыма с Россией - прим. ТАСС) на серьезном уровне не существует, - сказал Константинов. - Отсутствие протестных настроений говорит о том, что запроса на смену власти нет".

По итогам трехдневного голосования на выборах в Госдуму в Крыму партия "Единая Россия" получила 63,33% голосов избирателей, КПРФ - 9,15%, ЛДПР - 7,75%, партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 5,93%, партия "Новые люди" - 3,96% голосов. По одномандатным округам также лидируют представители "Единой России" - Константин Бахарев, Алексей Черняк и Леонид Бабашов.

Выборы в Госдуму восьмого созыва прошли в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.