Войти в почту

Новиков: КПРФ увеличит свою фракцию в Госдуме

По результатам выборов КПРФ увеличит количество представителей своей партии в Государственной Думе. Такое заявление сделал заместитель председателя центрального комитета партии Дмитрий Новиков.

Новиков: КПРФ увеличит свою фракцию в Госдуме
© РИА Новости
«КПРФ явно увеличивает свою фракцию в Госдуме», — цитирует Новикова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что по результатам обработки 80,1% бюллетеней КПРФ набрала 19,82% голосов избирателей, об этом сообщали в ЦИК. Тогда партия занимала второе место после «Единой России». Далее следовала ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди». Окончательные итоги выборов еще не известны.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказывал, что в соответствии с предварительными данными, партия набрала свыше 315 мандатов в Госдуме. Об этом передавало РИА Новости.

Также ранее сегодня появились сведения, что по информации ЦИК после обработки 50% протоколов «Единая Россия» сохраняла первые позиции на выборах в Госдуму, получая по федеральному округу 46,11% голосов избирателей.

Как рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак, он планирует провести серию встреч с пятеркой лидеров предвыборного списка «Единой России». Он намерен обсудить с ними программы партии и их позиции по работе в Госдуме.

Напомним, выборы в Госдуму, а также некоторые выборы региональных уровней, прошли в РФ с 17 по 19 сентября. В процессе трехдневного голосования в стране было открыто около 2 тыс. избирательных участков. В некоторых регионах жителям предоставили возможность проголосовать удаленно.

Рамблер: главные новости