Войти в почту

Новый созыв думы Сургута рискует стать оппозиционным

Новый созыв сургутской думы рискует стать самым оппозиционным за всю историю. На шести одномандатных округах пока лидируют кандидаты от оппозиционных партий или самовыдвиженцы. Об этом свидетельствует предварительные данные с сайта городского избиркома.

Новый созыв думы Сургута рискует стать оппозиционным
© Ura.Ru

На пятом избирательном округе Наталья Павлова от ЛДПР опережает единоросса Артема Гаврилова. На восьмом эсер Дмитрий Гордеев опередил кандидата от партии власти Давыда Глуховского. На девятом округе самовыдвиженец Сергей Парфенов опередил газовика Антона Собаря. На 13-м округе эсер Михаил Гринченко опережает единоросса Сергея Хрипкова. На 17-м округе представитель ЛДПР Евгений Барсов выигрывает у Владислава Брылеева. А на 21-м округе, еще один сокол Жириновского Вадим Майоров оказался популярнее провластного кандидата — Эдуарда Иваницкого.

Источник URA.RU, близкий к муниципальному избирательному штабу отметил, что результаты, представленные на сайте сургутского избиркома, являются еще предварительными по большинству округов. «Подсчет еще не завершен, результаты обновляются. Но стоит обратить внимание еще на 20-й избирательный округ, где вровень идут единоросс Василий Птицын и либерал-демократ Артем Кочешков. Также пока нет данных с 21 округа, где единороссу Дмитрию Нечепуренко конкуренцию составляет либерал-демократка Ирина Кушникова и лидер „Новых людей“ в Югре Алина Киселева», — отметил инсайдер. В сургутском избиркоме не ответили на телефонный звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что кандидаты от «Единой России» побеждают на всех одномандатных округах в окружную Думу. Действующий спикер окружного парламента Борис Хохряков также смог обойти оппонентов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.