Войти в почту

Дегтярев набрал 57% голосов на выборах губернатора Хабаровского края

Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края, лидирует на выборах главы региона. По результатам обработки более 90% протоколов, его кандидатура набрала 57,20% голосов. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на данные информационного центра ЦИК РФ.

Дегтярев набрал 57% голосов на выборах губернатора Хабаровского края
© Рамблер

Дарья Кислицына, руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, объяснила причины успешного избрания Михаила Дегтярева губернатором Хабаровского края. По ее словам, понять и реализовать запросы людей в Хабаровском крае крайне сложно. Это связано со спецификой Дальнего Востока и сложной политической историей последних лет. Поэтому победить мог только кандидат, способный принимать быстрые и верные решения в диалоге с людьми.

Кислицина пояснила, что именно так и строилась работа Михаила Дегтярева с момента назначения. По ее словам, он сумел повлиять на решение важных проблем: начал сокращение государственного долга, привлек внимание правительства к будущему реки Амур, запустил строительство школ, больниц и детских садов. Поэтому, как подчеркнула Кислицина, Дегтярев соответствовал требованиям жителей Хабаровского края.

19 сентября в России завершились выборы в Государственную думу. Они проходили три дня — с 17 по 19 сентября.

Рамблер: главные новости