Войти в почту

Около 2 тыс. бюллетеней аннулировали на выборах в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября. /ТАСС/. Избирательная комиссия Челябинской области аннулировала около 2 тыс. бюллетеней в ходе голосования на выборах депутатов Государственной думы, сообщил журналистам председатель областного избиркома Сергей Обертас.

"Эту информацию мы специально уточняли: на 15 избирательных участках 15 случаев [нарушений] - около 2 тыс. избирательных бюллетеней [аннулированы]. <...> Не дожидаясь каких-либо вопросов, мы оперативно реагируем на такие ситуации. <…> В этом контексте говорили про какие-то вбросы, которые я не фиксирую", - сказал председатель облизбиркома.

В Челябинской области 17, 18 и 19 сентября проходят 95 избирательных кампаний: выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва по Курчатовскому одномандатному избирательному округу № 13 и 93 кампании муниципального уровня.

По состоянию на 18:00 явка на выборах депутатов Госдумы в Челябинской области составила 43,15%, или 1 млн 115 963 человека. Всего в выборах могут принять участие 2 596 032 избирателя.