Войти в почту

Погони, интеллигенты и качки: как «каруселили» на выборах в Петербурге

Так, сообщалось, что наблюдатели поймали на УИК №152 (Василеостровский район) в Петербурге двух участников «карусели»: члены комиссии якобы выдали им по два бюллетеня на голосование в ЗакС и Госдуму. Выяснилось, что молодые люди даже не были прописаны в районе. Наблюдатели вызвали полицию, несмотря на то, что, по некоторым данным, глава ТИК пытается «замять историю» вычеркиванием «карусельщиков» из списка.

Погони, интеллигенты и качки: как «каруселили» на выборах в Петербурге
© Мир новостей

Также в ТГ-каналах появилась информация о том, каким образом набирали «карусельщиков». Например, для этого использовалась такая платформа, как ТГ-канал с предложениями для разнорабочих.

Также в Телеграме сообщалось о подвозе к УИК №641 (Кировский район) «целых машин» якобы с военными.

Одним из информантов о возможных «каруселях» в Петербурге на этих выборах выступал депутат ЗакСа Борис Вишневский. В частности, он одним из первых сообщил о подозрительных очередях из молодых людей в спортивной одежде на участках № 2234, 2235, 2237 Центрального района.

Отметим, что если некоторые горожане сообщали об очередях «качков» на избирательных участках, то Телеграм-канал «Наблюдатели Петербурга» в субботу, 18 сентября, опубликовал фотографию интеллигентного молодого мужчины в стильном бежевом пальто. На фото он стоит в помещении избирательного участка. По информации ТГ-канала, ранее его уже удалось сфотографировать на одном из участков Центрального района. Его заподозрили в участии в «каруселях».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com