Войти в почту

В Германии на выборах в Госдуму проголосовали более трёх тысяч человек

По данным на 13:00 по московскому времени в Германии на выборах в Госдуму проголосовали 3110 избирателей, сообщил чрезвычайный и полномочный посол России в ФРГ Сергей Нечаев во время телемоста с информационным центром ЦИК.

В Германии на выборах в Госдуму проголосовали более трёх тысяч человек
© Парламентская газета

По его словам, была проведена большая подготовительная работа, и избиратели в Германии проявляют активность. В 8:00 открылись 16 избирательных участков в ФРГ. На них принимают максимальные меры по обеспечению эпидемиологической безопасности. Также за порядком на выборах следит полиция.

«По состоянию на 12:00 берлинского времени (13:00 по московскому времени) в Германии проголосовали 3110 человек. Цифра нарастает, именно сейчас начнётся пик голосования», — сказал Нечаев. Он отметил, что на выборах работает много наблюдателей, а также российская и немецкая русскоязычная пресса.

В России с 17 по 19 сентября проходят избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав 12 регионов (девять прямых и три через голосование в парламенте субъекта) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах. Голосование организовано как в России, так и на участках за рубежом.