Войти в почту

Голосование по выборам в Госдуму завершилось в Сахалинской области и на Колыме

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 сентября. /ТАСС/. Трехдневное голосование по выборам депутатов Госдумы в воскресенье вечером завершилось на Сахалине, Курилах (Сахалинская область) и в Магаданской области.

"В Сахалинской области избирательные участки завершили свою работу в 20:00 местного времени (12:00 мск)", - сообщили ТАСС в областной избирательной комиссии Сахалинской области.

По информации облизбиркома, за время голосования жалоб не поступало. По состоянию на 15:00 явка в регионе составила 33,65%. Конечная явка пока не определена. В 2016 году на выборах депутатов Госдумы в Сахалинской области, когда голосование продолжалось один день, к этому времени проголосовали 26,78%.

Всего в регионе в дни голосования работали 302 постоянно действующих избирательных участка: в школах, учреждениях культуры, на объектах транспорта. Кроме того, 13 участков были открыты в местах временного пребывания избирателей (аэропорт, больницы, СИЗО, места отдыха). Еще 137 - на судах, которые в день голосования находились в плавании. Было напечатано более 375 тыс. бюллетеней.

Помимо выборов в Госдуму, в Сахалинской области прошли дополнительные выборы шестерых депутатов собраний Холмского, Анивского, Невельского, Ногликского, Охинского городских округов.

Ранее сообщалось, что за победу на выборах в Госдуму от Сахалинской области боролись Александр Анистратов ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), Роман Веденеев ("Новые люди"), Антон Гуркин ("Яблоко"), Александр Коньков ("Родина"), Олег Корецкий ("Коммунисты России"), Дмитрий Флеер (ЛДПР), Алексей Корниенко (КПРФ) и действующий депутат Госдумы от региона Георгий Карлов ("Единая Россия").

Магаданская область

В одном часовом поясе с Сахалином и Курилами находится Магаданская область. Там в 20:00 тоже закрылись избирательные участки. В регионе было организовано 90 участков, включая два временных. Из них половина находилась в Магадане. Помимо выборов в Госдуму, на Колыме прошли дополнительные выборы одного депутата гордумы областной столицы по одномандатному избирательному округу №15 и депутатов собрания представителей Северо-Эвенского городского округа.

По информации облизбиркома, нарушений обнаружено не было. По состоянию на 15:00, явка в Магаданской области составила 36,06%. На выборах в 2016 году к этому времени она составляла 27,44%.

С 2015 года депутатом в Госдуме от региона была Оксана Бондарь, которая в этот раз в выборах не участвовала. За место в парламенте в этом году боролись Антон Басанский ("Единая Россия"), Снежана Гахраманова ("Справедливая Россия - Патриоты - За Правду"), Юрий Давыденко ("Коммунисты России"), Роман Исаев (ЛДПР) и Алексей Попов (КПРФ).