Войти в почту

В Кургане на концерт певца Маркина вызвали полицию

В Кургане на благотворительный концерт певца Владимира Маркина, где присутствовал кандидат в депутаты Госдумы Сергей Лисовский, приезжали сотрудники полиции. Стражи порядка изъяли печатные материалы, сообщают представители курганского обкома КПРФ в соцсетях.

В Кургане на концерт певца Маркина вызвали полицию
© Ura.Ru

«Вопиющий факт — проведение благотворительного концерта Владимиром Маркиным. По закону это запрещено во время избирательных кампаний. На данном мероприятии бесплатно выдавались подарки в виде чая „Владимир Маркин“, выступал со сцены Сергей Федорович Лисовский — кандидат в составе федерального списка „Единой России“ по Курганской и Тюменской областям. Были приглашены сотрудники полиции, которые изъяли агитационные материалы „Единой России“», — заявили представители КПРФ региона сегодня, 18 сентября, во время прямой трансляции о ходе голосования во «ВКонтаткте».

В обкоме КПРФ уточнили, что жалоба на нарушения агитации со стороны оппонента была направлена в облизбирком 16 сентября (в день проведения концерта). В ответ облизбирком информировал, что по факту распространения приглашений на концерт в УМВД было направлено представление. «Факты эти установлены, билеты изъяты», — отметил представитель обкома Сергей Еремин.

Сергей Лисовский на просьбу корреспондента URA.RU прокомментировать ситуацию ответил: «Я знаю, что никакого нарушения не было. Это глупость какая-то».

В пресс-службах УМВД по Курганской области, облизбиркома и регионального отделения партии «Единая Россия» не смогли оперативно уточнить информацию. URA.RU направило официальные запросы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.