Войти в почту

Кандидатка в депутаты послала свердловчан не туда

Юристы центра общественного наблюдения (ЦОН) опровергли достоверность видео о якобы вбросе голосов на одном из избирательных участков.

Кандидатка в депутаты послала свердловчан не туда
© Уралинформбюро

Речь идет об участке №1794 в городе Заречный. Кандидатка в депутаты Госдумы от КПРФ Наталья Крылова опубликовала у себя на странице в соцсетях видео, где мужчина запихивает пачку бюллетеней в избирательную урну.

"На избирательном участке №1794 парень прямо на виду у всех с трудом запихивает пачку бюллетеней в урну. Город Заречный", - написала она.

Однако юристы ЦОН выяснили, что на видео совсем не участок №1794 в городе Заречный, а другой.

"Юристы ЦОН проверили записи с камер видеонаблюдения указанного избирательного участка и выяснили, что помещение для голосования избирательного участка №1794 в городе Заречный Свердловской области выглядит совсем иначе. Также была направлена мобильная бригада для уточнения информации на месте. Снято видео, также подтверждающее, что помещение для голосования избирательного участка №1794 в городе Заречный другое, не соответствует видеозаписи в сети. Таким образом, видеозапись, приложенная к сообщению о нарушении, сделана на другом избирательном участке. Сообщение о нарушении не подтвердилось", - сообщили "Уралинформбюро" в ЦОН.

Путаницу с избирательными участками признала и сама коммунистка. "Да, мы проверили. Это не Заречный. По тг-каналам информация прошла неверная. Это Санкт-Петербург", - написала она в комментариях к своему же видео.