Войти в почту

Курганский избирком: голосование безопаснее похода в магазин

Выборы депутатов Госдумы и муниципальные выборы стартовали в Курганской области. Избирательные участки открылись в 8.00 17 сентября и будут работать в течение трех дней. Председатель регионального избиркома Валерий Самокрутов отметил, что, несмотря на пандемию, посещение избирательного участка станет безопаснее похода в магазин или поездки на общественном транспорте.

Курганский избирком: голосование безопаснее похода в магазин
© Ura.Ru

«Для удобства и соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности голосование будет проходить в течение трех дней. Реализовать свое волеизъявление будет безопаснее, чем посетить магазин или совершить поездку в общественном транспорте — реализованы серьезные меры безопасности», — говорится в обращении Самокрутова в группе облизбиркома в соцсети «ВКонтакте».

При входе на избирательный участок посетителям будут измерять температуру, выдавать одноразовые маски и перчатки, персональные ручки. Помещения для голосования будут регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами. Кроме того, по заявлению избирателя можно проголосовать на дому или по месту нахождения. При этом голосование дома пройдет бесконтактно.

По данным облизбиркома, в Курганской области работает 944 избирательных участка. Помимо выборов в Госдуму, в регионе пройдут выборы депутатов Половинской сельской думы, довыборы депутатов Курганской, Катайской и Щучанской городских дум, Кетовской районной думы, Лесниковской сельской думы, досрочные выборы депутатов Большечаусовской сельской думы и главы Башкирского сельсовета Половинского района. Также состоятся выборы депутатов дум вновь образованных Куртамышского, Петуховского, Шатровского муниципальных округов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.