Войти в почту

Политолог объяснил, как Медведев может вернуться в политику

Дмитрий Медведев вновь может стать знаковой политической фигурой, хоть его и не оказалось на первом месте списка на выборы в Госдуму. Об этом «Общественной службе новостей» заявил гендиректор Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

Политолог объяснил, как Медведев может вернуться в политику
© Вести Подмосковья

Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев собирался возглавить на выборах в Госдуму список «Единой России». Однако в Администрации Президента оказались против такой попытки. Итак, попытка Медведева вернуться в большую политику провалилась, сообщает издание. Илья Гращенков отметил, что у Дмитрия Медведева есть заслуги, которые ещё не получал никакой другой крупный политик. Именно поэтому у него ещё есть шанс вернуться, считает эксперт.

«Медведев уже был президентом, в выборах 2016 года получил для «Единой России» максимальный результат, он обеспечивал передачу президенту обратно власти. Эти заслуги уникальны и вычёркивать его из политической жизни опрометчиво. Очевидно, что сегодня Медведева можно было бы включить в пул лидеров, которые консенсусны для всей политической линии. Но у него есть большой минус — низкий электоральный рейтинг. По той простой причине, что все проблемы на него сваливало его правительство. Он выполнял роль громоотвода. Однако вычёркивать его, несмотря на это, слишком рано», — считает эксперт.