Войти в почту

В Калужской области состоялась научно-практическая конференция «Взгляд в будущее: актуальные вопросы воспитания и защиты детей»

Организатором мероприятия выступили Правительство Калужской области, прокуратура Калужской области, КГУ им. К.Э. Циолковского. Целью мероприятия стала выработка практических решений по таким актуальным проблемам, как родительский контроль, привлечение психологов к индивидуальной работе с несовершеннолетними преступниками, родительские чаты, как средство доведения информации и т.д. С приветственным словом к участникам конференции обратились Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, губернатор Калужской области Владислав Шапша, Митрополит Калужский и Боровский Климент, сенатор Российской Федерации Александр Савин, член Президиума Ассоциации юристов России Алексей Александров. Основным докладчиком выступил прокурор Калужской области Константин Жиляков. Кроме того, в работе конференции приняли участие заместитель начальника Департамента Референтуры Президента Российской Федерации Александра Земскова, главный федеральный инспектор в Калужской области Игорь Князев, генерал армии Владимир Исаков, региональные министры, главы всех муниципальных городов и районов, работники прокуратуры, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов, сотрудники правоохранительных органов, члены Общественного совета при УМВД России по Калужской области, представители научного сообщества и студенты вузов. В ходе пленарного заседания и работы практических секций рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия в сфере деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам научно-практической конференции предусмотрено формирование резолюции, содержащей рекомендации по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации, а также предложения по разработке мероприятий в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Калужской области состоялась научно-практическая конференция «Взгляд в будущее: актуальные вопросы воспитания и защиты детей»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации