Войти в почту

Депутаты Сургута сохранили выплату премий чиновникам к юбилеям

Сургутские депутаты решили сохранить выплаты премий чиновникам мэрии к юбилеям. Поправки в нормативные документы были рассмотрены на заседании комитета городской думы по бюджету, налогам, финансам и имуществу, передает корреспондент URA.RU.

Депутаты Сургута сохранили выплату премий чиновникам к юбилеям
© Ura.Ru

Нормативный документ предполагает выплату премии в размере месячного фонда оплаты труда при достижении чиновниками возраста 50, 55, 60 и 65 лет, при условии, что они уже отработали в органах местного самоуправления больше года. Эти льготы у сотрудников мэрии были и раньше, но сейчас правовой акт нужно было привести в соответствие с уставом города. «Новых выплат не предлагается и не вводится. Финансовое обеспечение будет утверждаться в пределах утвержденных ассигнований», — уточнила директор департамента финансов администрации Сургута Маргарита Новикова.

Председатель городской думы Надежда Красноярова поинтересовалась у присутствующих депутатов — есть ли у них вопросы к мэрии по данному поводу. Однако их не возникло. «Предлагаемое решение — рекомендовать на 48-м заседании думы принять проект решения с учетом поправок», — резюмировала Красноярова.

Ранее URA.RU сообщало, что в администрации города Советский разгорелся скандал из-за премий, которые в 2020 году были выплачены на тот момент мэру Александру Жукову и его подчиненным. Контрольно-счетная палата Советского района посчитала эти затраты нецелевым расходованием бюджетных средств.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.