Войти в почту

Свердловчанка нашла живых червей в муке «Увелка»

Жительница Свердловской области купила муку торговой марки «Увелка», в которой обнаружила червей. Информация об этом появилась в паблике «Черный список Екатеринбург | Отзывы | ЧС» в социальной сети «ВКонтакте».

Свердловчанка нашла живых червей в муке «Увелка»
© Ura.Ru

«Готовила блины и заметила личинки, когда выпекала. Решила проверить все продукты (яйца, сахар, соль, даже молоко), но на муку даже не подумала, так как пачка была новая», — посетовала женщина в группе «ВКонтакте».

По словам женщины, мука нужна была для блинов. «Просеяв немножко муки, какой кошмар я увидела — живые личинки. Муку выбросила в мусор», — написала горожанка. В комментариях под постом участница группы Светлана Богданова написала, что тоже недовольна качеством муки «Увелка». «Плохая мука! Тоже покупала с личинками. Товар и производителей надо знать в лицо», — отметила Богданова.

Редакция URA.RU написала запрос в региональный Роспотребнадзор. Также запрос был направлен производителю муки торговой марки «Увелка» ООО «Ресурс». На момент публикации ответа не поступило.

Ранее жительница Тюмени приобрела в одном из городских супермаркетов банку популярных консервов с печенью трески и обнаружила в них остатки паразитов. На неудачную покупку она пожаловалась в социальных сетях. В подтверждение своих слов она опубликовала фото червей, «выловленных» из кусочка деликатеса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.